Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
18 mars 2015 3 18 /03 /mars /2015 21:23
FINALE  TRIPLETTE  D2  -  CORTE  LE  14  MARS  2015
CLASSEMENT  SEANCE  01
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice %
1 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P 72 63.561
  2001289 DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P    
  1000046 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P    
2 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 44 57.576
  2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C    
  1002424 SPENLE  René  Corse  03  2T    
3 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 70 56.439
  1007442 FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C    
  1015827 VILLARD  Philippe  Corse  04  2P    
4 2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C 12 54.470
  1001862 MENDEZ  Jean  Pierre  Corse  03  3P    
  1006214 GOLDSTEIN  Olivier  Corse  02  3K    
5 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K 40 51.061
  2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P    
  2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K    
6 1016266 BATISSE  Thomasz  Corse  05  3P 32 43.636
  2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P    
  1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C    
7 2002601 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K 12 37.727
  1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C    
  2002176 UGOLINI  Danielle  Corse  06  3P    
8 1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P 10 35.833
  2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P    
  1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T    

 

CLASSEMENT  SEANCE  02
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice %
1001225 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P
72  74.318 
   2001289 DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P
   
  1000046
DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P
   
  2 2002601  FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K
12  50.833 
  1005699
TESTARD  Jean  Claude  Corse  06  3C
   
  2002176
UGOLINI  Danielle  Corse  06  3P
   
3 2001042
DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P
70  50.530 
  1008442
FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C
   
  1015827
VILLARD  Philippe  Corse  04  2P
   
4 2004763  PERRIN  Josette  Corse  02  3C
12  48.712 
  1001862
MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P
   
  1006214  GOLDSTEIN  Olivier  Corse  02  3K
   
5 1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P
  10 47.954
  2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P
   
  1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T
   
6 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C
  44  47.652
  2004834 FLORENCIO  Daanielle  Corse  02  2C
   
  1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K
   
7 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2k
  40 44.394 
  2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P
   
  2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K
   
8 1016266 BATISSE  Thomasz  Corse  05  3P
  32 34.242
  2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P
   
  1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C
   

 

CLASSEMENT  GENERAL
Place Nom  Prénom  Commité  Club  Classement % PCN PP
1 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P
 137.879
2160   9
  DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P
   2160
 9
  DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P
   2160
 9
2 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P
 106.970
 2030
 6
  FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2P
   2030
 6
  VILLARD  Philippe  Corse  04  2P
   2030
 9
3 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C
 105.227
 1900
 4
  FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C
   1900
 4
  SPENLE  René  Corse  03  2K
   1900
4
4 PERRIN  Josette  Corse  02  3C
 103.182
 1771
3
  MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P
   1771
  GOLDSTEIN  Olivier  Corse  02  3K
   1771
3
5 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K
  95.455    
  LUVARI  Djessica  Corse  02  3P
     
  MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K
     
6 FERRARIS  Joselyne  Corse  06  3K
  88.561    
  TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C
     
  UGOLINI  Danielle  Corse  06  3P
     
7 RAMA  Jacques  Corse  06  3P
  83.788    
  RAMA  Luciana  Corse  06  3P
     
  TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T
     
8 BATISSE  Thomazs  Corse  05  3P
  77.879    
  PIERI  Chantal  Corse  05  2P
     
  PIERI  Dominique  Corse  05  3C
     
Published by Corsica
commenter cet article
18 mars 2015 3 18 /03 /mars /2015 13:14
FINALE INDIVIDUEL  SENIOR  -  BIGUGLIA  Le  07  FEVRIER  2015
CLASSEMENT  SEANCE  01
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Position %
1 1003016 CAMBON  Jean - Louis  Corse  02  3P
N 3 64.167
2 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P
E 6 63.542
3 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C S 4 62.500
4 1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P O 4 58.958
5 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K N 5 58.750
6 1017886 BOUDAUX  Henri  Corse  06  4K S 5 57.917
7 1017882 FAURE  Jean  Corse  06  4K O 5 57.557
8 1000046 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P E 2 56.439
9 1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P S 6 55.208
10 1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C N 4 53.820
11 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C E 3 53.125
12 2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P O 3 52.083
13 2002601 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K N 6 48.958
14 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P S 2 48.875
15 2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K E 5 48.875
16 1017899 FALCE  Robert  Corse  06  4T O 2 46.875
17 2004834 FLORENCIO  Daniélle  Corse  02  2C S 3 44.981
18 1001283 KERVEILLANT  Jean - Claude  03  2T O 1 42.708
19 1017887 RIOU  Alain  Corse  06  3P E 1 41.250
20 en cours NEEL  Jean - Claude  Corse  06  4T N 2 37.500
21 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P O 6 42.708
22 1002467 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C N 1 37.042
23 2006851 CASALTA  Patricia  Corse  06  4T E 4 36.458
24 1017898 BIGONNET  Pierre  Corse  06  4T S 1 28.708

 

CLASSEMENT  SEANCE  02
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Place %
1 1003016 CAMBON  Jean - Louis  corse  02  3P    
2 1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P    
3 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P    
4 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P    
5 2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K    
6 1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P    
7 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C    
8 1017887 RIOU  Alain  Corse  01  3P    
9 1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C    
10 1017899 FALCE  Robert  Corse  06  4T    
11 1017886 BOUDAUX  Henri  Corse  06  4K    
12 2002601 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K    
13 1001283 KERVEILLANT  Jean - Claude  Corse  03  2T    
14 1002467 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C    
15 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K    
16 2004834 FLORENCIO  Daniélle  Corse  02  2C    
17 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C    
18 1017898 BIGONNET  Pierre  Corse  06  4T    
19 2004772 RAMA  Luciana  corse  06  3P    
20 1017882 FAURE  Jean  Corse  06  4K    
21 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P    
22 en cours NEEL  Jean - Claude  Corse  06  4T    
23 2006851 CASALTA  Patricia  Corse  06  4T    
24 1000046 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P    

 

CLASSEMENT  GENERAL
Place Nom  Prénom  Comité  Club  Classement % PCN PP
1 CAMBON  Jean - Louis  Corse  02  3P 139.167 1980 3
2 NEYDT  André  Corse  01  2P 128.750 1861 2
3 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P 126.042 1742 1
4 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 117.708 1623  
5 RAMA  Jacques  Corse  06  3P 114.583 1504  
6 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  06  2C 111.111 1386  
7 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P 110.333 1267  
8 BOUDAUX  Henri  Corse  06  4K 108.958 1148  
9 SPENLE  René  Corse  03  2K 108.750 1069  
10 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K 108.250 990  
11 FALCE  Robert  Corse  06  4T 102.083 911  
12 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K 100.000 832  
13 KERVEILLANT  Jean - Claude  Corse  03  2T 98.958    
14 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C 96.875    
15 RIOU  Alain  Corse  01  3P 95.417    
16 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C 91.856    
17 FAURE  Jean  Corse  06  4K 90.890    
18 RAMA  Luciana  Corse  06  3P 89.583    
19 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C 88.083    
20 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P 82.481    
21 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P 80.208    
22 NEEL  Jean - Claude  Corse  06  4T 75.000    
23 CASALTA  Patricia  Corse  06  4T 67.708    
24 BIGONNET  Pierre  Corse  06  4T 66.208    

 

Published by Corsica
commenter cet article
4 mars 2015 3 04 /03 /mars /2015 20:55
FINALE  TRIPLETTE  D1 - ABBAZIA  Le  14  FEVRIER  2015
CLASSEMENT  SEANCE  01
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice %
1 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C 70 70.833
  1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P    
  2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P    
2 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 50 60.625
  2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P    
  1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C    
3 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 72 56.944
  1004354 FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C    
  1015827 VILLARD  Philippe  Corse  05  2P     
4 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C 212 56.944
  2001147 PAOLETTI  Michéle  Corse  02  2C    
  2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K    
5 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 44 43.056
  2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C    
  1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K    
6 2005867 GARAGLIO  Alexia  Corse  02  2K 40 31.563
  2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P    
  2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K    
7 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T 26 30.556
  1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C    
  2007092 FAGNON  Nadine  Corse  05  4T    

 

CLASSEMENT  SEANCE  02
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice %
1 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 44 69.688
  2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C    
  1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K    
2 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C 70 63.889
  1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P    
  2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P    
3 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C 212 48.611
  2001147 PAOLETTI  Michéle  Corse  02  2C    
  2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K    
4 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 72 47.500
  1004354 FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C    
  1015827 VILLARD  Philippe  Corse  04  2P    
5 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 50 44.444
  2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P    
  1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C    
6 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T 26 38.889
  1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2P    
  2007092 FAGNON  Nadine  Corse  05  4T    
7 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K 40 36.111
  2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P    
  2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K    

 

CLASSEMENT  GENERAL
Place Nom  Prénom  Comité  Club  Classement %   PCN PP 
1 BESANCON Romuald  Corse  03  2C 134.722 1620 19
  CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P   1620 19
  JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P   1620 19
2 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 112.743 1522 13
  FLORENCIO  Daniel  Corse  02  2C   1522 13
  SPENLE  René  Corse  03  2K   1522 13
3 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C 105.556 1425 9
  PAOLETTI  Michele  Corse  02  2C   1425 9
  PIERI  Sabrina  Corse  05  1K   1425 9
4 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 105.069 1328 6
  PIERI  Chantal  Corse  05  2P   1328 6
  PIERI  Dominique  Corse  05  3C   1328 6
5 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 104.444    
  FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C      
  VILLARD  Philippe  Corse  04  2P      
6 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T 69.444    
  CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C      
  FAGNON  Nadine  Corse  05  4T      
7 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K 67.674    
  LUVARI  Djessica  Corse  02  3P      
  MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K      
Published by Corsica
commenter cet article
2 février 2015 1 02 /02 /février /2015 13:03
FINALE  OPEN  VENTISERI  LE  24  JANVIER  2015
CLASSEMENT  1 ére  SEANCE
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Position %
1 2001608 PIERI  Sabrina  Corse  06  1K B 9 66.548
2 2001032 PIERI  Chantal  Corse  06  2P B 5 62.738
3 2001289 DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P A 14 61.071
4 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K B 13 60.476
5 1008442 FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C A 3 60.357
6 2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C B 4 59.762
7 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P A 11 59.286
8 1017899 FALCE  Robert  Corse  06  4T B 11 55.857
9 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C B 10 54.167
10 1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P A 12 54.167
11 2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P B 7 52.929
12 1006212 BERNARDI  Jimmy  Corse  03  4T B 6 52.619
13 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C A 13 51.429
14 2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K B 8 51.310
15 1002467 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C B 2 50.238
16 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P B 16 50.119
17 1005341 PICODOT  Alain  Corse  01  4T B 12 48.333
18 2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C B 3 48.000
19 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P A 10 47.143
20 1006790 DARPHIN  Christian  Corse  01  4P B 14 47.024
21 1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T A 4 46.167
22 2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P A 1 45.214
23 2004282 GUIDICELLI  Laura  Corse  06  4T A 7 45.000
24 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T A 16 44.167
25 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K B 15 43.000
26 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C B 1 42.619
27 1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C A 9 42.143
28 2006844 LANOTTE  Josianne  Corse  01  4P A 2 41.643
29 1002165 LEMEUR  Jean Claude  Corse  03  3P A 6 41.071
30 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P A 5 40.714
31 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C A 15 39.643
32 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P A 8 34.048

 

CLASSEMENT  2ème  SEANCE
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Position %
1 2001032 PIRI  Chantal  Corse  05  2P B 2 67.738
2 1008442 FRANCESCHINI  Pierre  Corse  04  2C A 9 63.555
3 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P B 14 61.735
4 2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P B 8 61.607
5 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P B 15 58.457
6 1005341 PICODOT  Alain  Corse  01  4T B 1 58.454
7 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  01  1C A 11 57.714
8 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K B 3 56.071
9 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C A 3 55.679
10 2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K B 12 53.928
11 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K A 5 53.571
12 2001289 DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P B 6 52.300
13 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P A 6 52.270
14 2004282 GUIDICELLI  Laura  Corse  06  4T A 14 52.024
15 2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K A 1 49.703
16 1006212 BERNARDI  Jimmy  Corse  03  4T A 7 49.619
17 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P A 12 49.524
18 2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P A 10 49.345
19 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C A 16 48.988
20 1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P B 4 48.747
21 1006790 DARPHIN  Christian  Corse  01  4P B 5 47.551
22 2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C B 10 45.000
23 1002165 LEMEUR  Jean - Paul  Corse  03  3P B 11 43.571
24 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  06  3P A 15 42.434
25 1002467 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C B 16 40.345
26 1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C A 8 40.167
27 1017899 FALCE  Robert  Corse  06  4T A 13 38.988
28 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T B 13 38.231
29 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C A 4 38.214
30 1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T B 9 37.083
31 2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C A 2 36.119
32 2006844 LANOTTE  Josette  Corse  01  4P B 7 34.189

 

CLASSEMENT  GENERAL  FINALE  OPEN
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement % PCN PP
1 2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P 130.476 2880 25
2 1008442 FRANCESCHINI  Pierre  Corte  04  2C 123.712 2707 17
3 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 121.020 2534 12
4 2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K 116.250 2361 9
5 2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P 114.536 2188 7
6 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K 114.048 2016 5
7 2001289 DESJOBERT  Cathy  Corse  04  2P 113.372 1843 4
8 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 109.845 1670 3
9 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C 109.143 1555 2
10 1005341 PICODOT  Alain  Corse  01  4T 106.788 1440 1
11 2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K 105.238 1324  
12 2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C 104.762 1209  
13 1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P 102.913 1094  
14 1006212 BERNARDI  Jimmy  Corse  03  4T 102.238 979  
15 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P 99.413 864  
16 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K 99.071 806  
17 2004282 GUIDICELLI  Laura  Corse  06  4T 97.024    
18 1017899 FALCE  Robert  Corse  06  4T 94.845    
19 1006790 DARPHIN  Christian  Corse  01  4P 94.575    
20 2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P 94.560    
21 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P 92.553    
22 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  corse  03  3P 92.504    
23 1002467 RAFFINI  Charles  Corse  01  3C 90.583    
24 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P 90    
25 1006255 DANTON  Jean Louis  Corse  03  3P 238    
26 1002165 LEMEUR  Jean - Paul  Corse  03  3P 88.631    
27 2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C 84.643    
28 1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T 84.119    
29 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  04  4T 83.250    
30 1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C 82.398    
31 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C 82.309    
32 2006844 LANOTTE  Josiane  Corse  01  4P 80.833    

75.832

Published by Corsica
commenter cet article
21 janvier 2015 3 21 /01 /janvier /2015 04:54
LIBRE  ABBAZIA  LE  17  JANVIER  2015
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Points PCN
1 2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P 1354 240
2 1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C 1094 172
3 1013846 ARRIGHI  Paul  Corse  05  3P 880 124
4 1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P 808 89
5 1015827 VILLARD  Philippe  Corse  04  2P 747 64
6 2001503 DESJOBERT  Malou  Corse  04  3T 735 50
7 1005585 PIETRI  Dominique  Corse  05  4T 696 50
8 2001628 PIERI  Marie - Ange  Corse  05  4T 542 50
9 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 512 50
10 2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K 443 50
11 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C 435 50
12 2003978 POMMIER  Joëlle  Corse  05  3P 275 50
13 1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3P 255  
14 1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P 127  
15 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  3C -25  
16 1003016 CAMBON  Jean - Louis  Corse  3P -214  
17 1006790 DARPHIN  Christian  Corse  01  4P -420  
18 1001862 MENDEZ  Jean - Pierre  Corse  03  3P -729  
19 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C -877  
20 1010680 ACHILLI  Dominique  Corse  05  4T -1180  
21 2007271 SIMONI  Vanina  Corse  04  4T -1187  
22 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T -1273  
23 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K -1762  
Published by Corsica
commenter cet article
21 janvier 2015 3 21 /01 /janvier /2015 04:10
TRIPLETTE  ABBAZIA  LE  17  JANVIER  2015
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice % PCN
1 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C 70 68.519 600
  1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P     600
  2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P     600
2 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 50 58.796 456
  1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P     456
  1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P     456
3 1016266 BATISSE  Thomazs  Corse  05  3P 32 57.741 347
  2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P     347
  1008367 PIERI  Dominique  Corse  05  3C     347
4 1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C 212 53.472 263
  2001147 PAOLETTI  Michel  Corse  02  2C     263
  2001608 PIERI  Sabrina  Corse  05  1K     263
5 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 72 50.232 200
  1000046 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P     200
  1015827 VILLARD  Philippe  Corse  04  2P     200
6 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2C 40 49.398  
  2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P      
  2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2C      
7 1003016 CAMBON  Jean - Louis  Corse  02  3P 10 42.824  
  2007007 MILIANI  André  Corse  02  4P      
  2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C      
8 1006537 CARTENE  Stéphane  Corse  05  4T 8 42.824  
  2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K      
  2003978 POMMIER  Joëlle  Corse  05  4P      
9 1017894 FRISONI  Robin  Corse  06  4T 10 38.528  
  2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P      
  1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3p      
10 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 10 36.667  
  2007092 FAGNON  Nadine  Corse  05  4T      
  2001628 PIERI  Marie - Ange  Corse  05  4T      
Published by Corsica
commenter cet article
20 janvier 2015 2 20 /01 /janvier /2015 16:12
FINALE  2ème  SERIE  AFA  LE  13  JANVIER  2015
CLASSEMENT  1er  SEANCE
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Position %
1 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K A 16 65.500
2 2003852 GARIGLIO  Léa  Corse  02  2C A 14 63.333
3 2001147 PAOLETTI  Michéle  Corse  02  2C A 11 58.833
4 2001289 DESJOBERT  Catherine  Corse  02  2P A 4 57.500
5 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C A 8 56.667
6 2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P A 3 53.333
7 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P A 9 51.667
8 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C A 2 50.833
9 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P A 5 49.167
10 2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P A 1 48.833
11 1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C A 7 45.333
12 2001429 TADDEI  Corinne  Corse  02  2P A13 44.167
13 2004834 FLORENCIO  Danielle  02  2C A 15 44.167
14 1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P A 12 40.833
15 2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2K A 10 39.167
16 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2K A 6 30.667

 

CLASSEMENT  2ème  SEANCE
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Position %
1 1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P A 3 62.500
2 1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C A 11 62.500
3 2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2C A 12 60.000
4 2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2C A 16 58.333
5 1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C A 2 58.333
6 2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P A 7 54.167
7 2001289 DESJOBERT  Catherine  Corse  03  2P A 13 52.500
8 1001839 BERTRAND  Michel  Corse  03  2C A 14 50.000
9 2003852 GARIGLIO  Léa  Corse  02  2C A 5 49.167
10 2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P A 10 48.333
11 2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C A 4 48.333
12 1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K A 1 45.833
13 2001147 PAOLETTI  Michéle  Corse  02  2C A 9 40.833
14 2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P A 6 40.000
15 1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P A 8 35.000
16 2001429 TADDEI  Corinne  Corse  02  2P A 15 34.167

 

CLASSEMENT  GENERAL
PLACE Nom  Prénom  Comité  Club  Classement % PCN PP
1010681 BESANCON  Romuald  Corse  03  2C 115.000 1440 5
2003852 GARIGLIO  Léa  Corse  02  2C 112.500 1353 3
1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P 111.667 1267 2
1002424 SPENLE  René  Corse  03  2K 111.333 1180 1
2001289 DESJOBERT  Ctherine  Corse  04  2P 110.000 1094  
1001678 CHAHMIRIAN  Sylvain  Corse  05  2C 107.833 1008  
2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P 103.000 921  
1001839 BERTRAND  Michel  Corse  01  2C 100.833 835  
2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P 100.000    
2001147 PAOLETTI  Michel  Corse  02  2C 99.667    
2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2C 99.167    
2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P 93.333    
2004834 FLORENCIO  Danielle  Corse  02  2C 92.500    
2005867 GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2C 89.000    
2001429 TADDEI  Corinne  Corse  02  2P 78.333    
1002349 NEYDT  André  Corse  01  2P 75.833    
Published by Corsica
commenter cet article
20 janvier 2015 2 20 /01 /janvier /2015 13:45
FINALE  PROMOTION  AFA  LE  11  JANVIER  2015
Place Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement % PCN PP
1 1007318 LAVENU  Olivier  Corse  02  3C 69.375 720 4
2 1005341 PICODOT  Alain  Corse  01  4T 63.750 720 2
3 1005739 WEBER  Claude  Corse  02  4P 62.500 720 1
4 1006214 GOLDSTEIN  Olivier  Corse  02  3K 60.583 720  
5 1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C 59.375 504  
6 1006255 DANTON  Jean - Louis  Corse  03  3C 58.542 504  
7 2003267 GUILLON  Sonia  Corse  02  3T 54.375 504  
8 2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C 45.500 504  
9 2006839 MORINI  Yvette  Corse  06  4K 51.042 352  
10 1018880 VALLOD  Georges  Corse  02  4T 46.583 352  
11 2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P 45.208 352  
12 2007007 MILIANI  André  Corse  02  4P 45.417 352  
13 2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P 44.292    
14 2002601 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K 44.583    
15 2007251 FOLACCI  Laurine  Corse  02  4T 43.875    
16 2003851 SALINGUE  Tyfenn  Corse  02  3T 37.708    
17 1003016 CAMBON  Jean - Louis  Corse  02  3P 43.250    
18 10123169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P 40.625    
19 1013170 LANOTTE  Jean - Paul  Corse  01  3P 38.625    
20 2006844 LANOTTE  Josiane  Corse  01  4P 34.792    
Published by Corsica
commenter cet article
20 janvier 2015 2 20 /01 /janvier /2015 12:53
TRIPLETTE  CORTE  LE  22  DECEMBRE  2014
Licence Nom  Prénom  Comité  Club  Classement Indice % PCN
1001218 PAOLETTI  Laurent  Corse  02  1C D1 - 212 66.204 600
2001147 PAOLETTI  Michéle  Corse  02  2C     600
2001608 PIERI  Sabrina  Corse  02  1K     600
1013169 RAMA  Jacques  Corse  06  3P D3 - 10 60.880 458
2004772 RAMA  Luciana  Corse  06  3P     458
2004282 GUIDICELLI  Laura  Corse  06  4T     458
1006214 GOLDSTEIN  Olivier  Corse  02  3K D2 - 30 59.259 347
2001032 PIERI  Chantal  Corse  05  2P     347
2003978 POMMIER  Joëlle  Corse  4P     347
1000046 DESJOBERT  Michel  Corse  04  2P D2 - 52 55.556 253
1008381 ROUSSEL  Rémi  Corse  04  4T     253
1015827 VILLARD  Philippe  Corse  04  2P     253
2002601 FERRARIS  Jocelyne  Corse  06  3K D3 - 12 53.609 200
1005699 TESTARD  Jean - Claude  Corse  06  3C     200
2002176 UGOLINI  Danielle  Corse  06  3P     200
2001503 DESJOBERT  Marie - Louise  Corse  04  3T D2 - 30 53.472  
2001042 DESJOBERT  Martine  Corse  04  2P      
2007271 SIMONI  Vanina  Corse  04  4T      
1001215 CHAPELLE  Michel  Corse  03  2P D2 - 52 43.056  
1015047 FRANCESCHI  Jean - Bapti  Corse  03  3C      
2001050 JAKOBOWSKI  Pauline  Corse  03  2P      
2005867

GARIGLIO  Alexia  Corse  02  2C

D2 - 44 36.231  
2002641 LUVARI  Djessica  Corse  02  3P      
2005971 MINICONI  Marie - Jeanne  Corse  02  2C      
1003016 CAMBON  Jean - Louis  Corse  02  3P D3 - 10 33.222  
2007007 MILIANI  André  Corse  02  4P      
2004763 PERRIN  Josette  Corse  02  3C      
2004576 COMBES  Marie - Lise  Corse  06  3K D2 - 30 30.324  
1010683 LHUILLIER  Bernard  Corse  06  2P      
1017896 TORRAS  Jean - Pierre  Corse  06  4T      
Published by Corsica
commenter cet article
16 décembre 2014 2 16 /12 /décembre /2014 04:32
FINALE  LIBRE  VENTISERI  LE  13  Decembre  2014
Place Licence Nom  Prénom  Club  Classement Points P.C.N
1 1015047 FRANCESCHI Jean Bapti Ventiseri  3P 770 3024
2 2001608 PIERI Sabrina Abbazia 1K 633 2873
3 1002165 LEMEUR Jean Paul Ventiseri  3P 262 2729
4 2001050 JAKOBOWSKI Pauline Ventiseri  2P 122 2593
5 1001283 KERVEILLANT Jean Claude Ventiseri  2T 57 2463
6 1006537 CARTENE Stéphane Abbazia  4T 27 2340
7 1017896 TORRAS Jean Pierre Biguglia  4T -41 2223
8 2007007 MILIANI Andrée Afa  4P -298 2112
9 1001450 CARIA Oswaldo Abbazia  3C 161 2006
10 1005341 PICIDOT Alain Bastia  4T 77 1906
11 1001862 MENDEZ Jean Pierre Ventiseri 3P -44 1811
12 1006255 DANTON Jean Louis Ventiseri  3P -54 1720
13 1017888 BIDEL Frédéric Bastia 3K -112 1634
14 1001839 BERTRAND Michel Bastia  2C -193 1552
15 1006212 BERNARDI Jimmy Ventiseri  4T -216 1475
16 1016266 BATISSE Thomazs Abbazia  3P -575 1401
17 2002353 PANZANI Léone Abbazia  3K -53 1331
18 2001032 PIERI Chantal Abbazia  2P -75 1264
19 1001215 CHAPELLE Michel Ventiseri 2P -81 1201
20 1002424 SPENLE René Ventiseri  2K -149 1141
21 2005867 GARIGLIO Alexia Afa 2K -159 1084
22 1002349 NEYDT André Bastia  2P -167 1030
23 1001678 CHAHMIRIAN Sylvain Abbazia  2C   -341  
24 1007434 CESARI Jean Luc Corte  2P   -933  
25 1008442 FRANCESCHINI Pierre Corte  2C   -225  
26 2001289 DESJOBERT Cathy Corte  2P   -285  
27 1017899 FALCE Robert Biguglia  4T   -307  
28 1010681 BESANCON Romuald Ventiseri  2C   -331  
29 1006214 GOLDSTEIN Olivier Afa 3K   -409  
30 1013846 ARRIGHI Paul Abbazia 3P   -505  
31 1003016 CAMBON Jean Louis Afa 3P   -794  
32 2001042 DESJOBERT Martine Corte  2P   -879  
33 1008367 PIERI Dominique Abbazia  3C   -485  
34 1005585 PIETRI Dominique  Abbazia  3C   -570  
35 2004763 PERRIN Josette Afa  3C   -626  
36 1015827 VILLARD Philippe Corte  2P   -686  
37 1013169 RAMA Jacques Biguglia  3P   -721  
38 2005971 MINICONI Marie Jeanne Afa  2K   -724  
39 1000046 DESJOBERT Michel Corte 2P   -790  
40 1010680 ACHILLI Jean Claude Abbazia  4T   -1024  
41 2001628 PIERI Marie Ange Abbazia  4T   -1255  
42 1001467 RAFFINI Charles Bastia  3C   -1285  
43 en cours FOLACCI Laurine Afa  4T   -1459  
44 2004772 RAMA Luciana Biguglia  3P   -1823  
Published by Corsica
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog du Comité Corse de Tarot
  • : Les activités du Comité Corse de Tarot.
  • Contact

Recherche

Pages